




Итальянский гидроаккумулятор Imerav (Aquasystem) VAO100 на 100 литров расширительный бак для насосной станции
Бак из углеродистой стали со сменной мембраной SeFa пищевого назначения и фланцем в сборе! Под давлением воздуха 1.7 Бар.
-
Гидроаккумулятор предназначен для поддержания оптимального давления в системе холодного и горячего водоснабжения и для предотвращения гидравлических ударов, которые могут вызвать значительные повреждения в системе с длинным трубопроводом.
-
Применяется в системах водоснабжения загородных домов, дач, коттеджей, в промышленности для автоматической подачи воды совместно с автоматическими агрегатами поддержания давления, для орошения огородов и садов, для моечного оборудования и в системах противопожарной безопасности.
-
Конструкция и гигиеничность использованных при изготовлении материалов позволяют применять гидроаккумуляторы, оборудованные мембраной из натуральной резины, в системах с питьевой водой.
-
Гидроаккумулятор может эксплуатироваться в комплексе с поверхностным или погружным насосом.
КОНСТРУКЦИЯ И ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ
-
Гидроаккумулятор является стальным сосудом, внутри которого находится эластичная мембрана в форме колбы.
-
Она изготовлена из натуральной резины или из высококачественной резины марки ЕРDМ, или из бутила и отвечает всем экологическим нормам.
-
Горловина мембраны герметично соединяется с помощью фланцевого соединения с горловиной бака.
-
На фланце имеется резьбовой штуцер для подключения к системе водоснабжения.
-
Простор между мембраной и внутренней полостью сосуда заполнен воздухом под давлением, которое может регулироваться через клапан с ниппелем, который находится на противоположном торце или вверху.
-
Поскольку вода контактирует только с мембраной, тем самым исключается возможность коррозии бака.
-
Если в системе применяется насос, который обеспечивает давление выше допустимого, нужно установить предохранительный клапан.
-
Фланец с отверстием предназначен для крепления мембраны и основного подсоединения к магистрали.
-
Гидроаккумулятор специального технического обслуживания не требует.
Технические характеристики расширительного бака Imera АО:
| Модель | IMERA AO 24 | IMERA AO 35 | IMERA AO 50 | IMERA AO 80 | IMERA AO 100 | IMERA AO 150 |
|
Габариты, мм: высота/длина/диаметр |
300х492х280 | 376/450/365 | 380х570х365 | 430х677х410 | 520х685х495 | 578х820х550 |
| Соединение, дюйм | 1" | 1" | 1" | 1" | 1" | 1" |
| Объем, л | 24 | 35 | 50 | 80 | 100 | 150 |
| Макс. давление, бар | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
|
Предустан. давление, бар |
1,5 | 1,5 | 1,5 | 1,5 | 1,5 | 2 |
| Рабочая темп, ℃ | -10/+100 | -10/+100 | -10/+100 | -10/+100 | -10/+100 | -10/+100 |
Преимущества использования гидроаккумулятора
-
Настоящее европейское качество
-
Прочное антикоррозийное покрытие
-
Накопление воды под постоянным давлением, позволяющее насосу включаться не сразу при расходе воды из системы водоснабжения, а только по мере уменьшения количества жидкости (уменьшения давления) в гидроаккумуляторе.
-
Защита системы водоснабжения от гидроударов, появляющихся при первых включениях насоса или при большом расходе воды из системы водоснабжения.
-
Содержание резервного количества воды в системе водоснабжения.
-
Продлевает срок службы насосной техники за счет уменьшения частоты включений/выключений насоса.
-
Исключен риск загрязнения питьевой воды.
-
Минимальная необходимость в подкачке воздуха.
-
Быстрый монтаж бака.
-
Мембрану несложно заменить.
-
Долгий срок службы мембраны обусловлен отсутствием трения мембраны о стенки бака.
-
Насос и вспомогательное оборудование могут монтироваться на специальной площадке бака.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Imera |
| Страна производитель | Италия |
| Объем | 100 л |
| Материал корпуса | Углеродистая сталь |
| Покрытие | Эмаль |
| Толщина стенки бака | 1.5 мм |
| Максимальное рабочее давление | 10 бар |
| Максимальная рабочая температура | 100 град. |
| Способ установки | Напольный |
| Расположение гидроаккумулятора | Горизонтальное (с ножками) |
| Вес | 15 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Цвет | Синий |
| Тип гидроаккумулятора | С механическим накопителем |
| Конструктивное исполнение гидроаккумулятора | Мембранный |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр | 495 мм |
| Высота | 520 мм |
| Длина | 685 мм |
| Диаметр присоединительного патрубка | 1" |
| Тип назначения | |
| Тип назначения | Гидроаккумулятор 100л литров мембранный для воды расширительный бак для насосной станции Италия Imera AO 100 |
- Цена: 4 650 ₴
- Нет в наличии
Гидроаккумулятор 100л литров мембранный для воды расширительный бак для насосной станции Италия Aquasystem VAO
4 650 ₴
- +380 (68) 126-35-36Юлія
- +380 (93) 312-22-82Юлія
- +380 (63) 132-70-30Технічна підтримка






